Премьера
В ближайшее время премьеры не запланированы!
Актеры театра «Старый дом» Лариса Чернобаева и Тимофей Мамлин в эфире программы «Пять вечеров»
12 января 2026Сергей Костриков Пять вечеров, Радио России
«В логике китайского театра много непривычных для нас вещей. Например, нам непонятно, почему нужно делать именно такой жест в конкретной сцене. Но в их системе мышления это совершенно естественно и логично. Поэтому нам, артистам, необходимо перестроить своё восприятие и тело. Каждая репетиция начинается с тренинга: через дыхательные практики и физические упражнения мы встраиваем китайскую сценическую пластику в свою моторику».
Актеры театра «Старый дом» Лариса Чернобаева и Тимофей Мамлин в эфире программы «Пять вечеров» о работе с китайским режиссером Дин Итэном. Как происходит поиск общего языка между российскими актерами и иностранным постановщиком? В чем заключается уникальный метод режиссера? Как опыт работы с зарубежными режиссерами, в том числе с итальянцем Антонио Лателлой, помогает актерам открывать новые грани своего мастерства?
Российско-китайский проект «Один день что три осени» реализуется при поддержке Министерства культуры Новосибирской области. Премьера спектакля 6 / 7 / 8 февраля.
В статье упомянуты:
Люди:
спектакли: