Premier

18.12.2026
Горе от ума

Горе от ума

 

Золотое озеро

по пьесе Эрнеста Томпсона

    [
  • ]

Authors


Режиссёр — Антон Маликов    

Художник — Анна Федорова    

Художник по свету — Анна Шипилова    

Видеохудожник — Дарья Кычина    

Саунд-дизайнер — Сергей Машуков    

Cast


Норман Сэйер — Леонид Иванов    

Этель Сэйер, его жена — Халида Иванова    

Челси, их дочь — Наталья Немцева    

Билл Рэй, друг Челси — Виталий Саянок    

Билли Рэй, его сын — Богдан Матыскин    

Чарли, почтальон — Александр Шарафутдинов    

Description


Золотое озеро – тихая гавань в «сумеречные годы» долгого брака, куда каждый год возвращаются супруги Этель и Норман, чтобы встретиться с неминуемым – страхом угасания. Норман знает, что близится к своему земному финалу, а Этель не представляет, – как будет жить без него. Напряжение усиливает приезд дочери, с которой у Нормана трудные отношения: за многие годы в семье накопился список невысказанных друг другу обид. Но режиссёр, создающий спектакль с присущей ему «экзистенциальной нежностью», считает: люди всегда могут превратить закат в рассвет надежды.

 

Антон Маликов, режиссер: «Золотое озеро» – это метафора жизни. Когда озеро становится «золотым»? Когда на него падает свет – закатный или рассветный. Как только солнце уходит, «золото» исчезает. Но именно эти мгновения делают всё наше существование драгоценным. К тому же золото – это металл вечности, а озеро – символ изменчивости. Так и жизнь: хрупкая и вечная, текучая и ценная. Могу сказать, что пьеса Томпсона – хороша для любого репертуарного театра. В ней есть чеховская интонация и своеобразная недоговоренность».

Upcoming shows


2026-10-22 19:00
2026-11-26 19:00

Show afiche

About perfomance

  • Premier:18.04.2026
  • Length:2 часа 40 минут с антрактом

press

Ксения 24.04.2026 в 15:54 # Ответить
18 апреля была на премьере спектакля «Золотое озеро». Для меня это очень глубокий и проникновенный спектакль. В нем нет каких-то особенных декораций и спецэффектов, в нем много диалогов, много эмоций, много мыслей. есть глубокая философия. Я смотрела и вслушивалась в каждую реплику актеров, видела себя и своих близких в каких-то диалогах и действиях на сцене. В очередной раз сделала выводы о важности любви и взаимопонимания в семье, о том, что без корней дерево не может расти и цвести. Всем рекомендую к просмотру)

ОтменитьДобавить комментарий