Премьера

21.06.2024.
Цветы для Элджернона

Цветы для Элджернона

 

14.05.2024.
Девятью десять

Девятью десять

 

СЕГОДНЯ В ТЕАТРЕ

27 Апреля, суббота

Петерс

подробнее>

Три спектакля и два проекта новосибирских театров номинированы на «Золотую маску-2022»

30 ноября 2021
https://precedent.tv/article/31565 Precedent.tv

Уточняется, что на премию номинировали два спектакля театра «Красный факел» («Дело» и «Тайм-аут), а также спектакль театра «Старый дом»   («Танцующая в темноте»).

Два проекта претендуют на победу в конкурсе «Эксперимент» – «Общее место» (Э. Куликова и П. Кардымон) и «Сыра земля. Коромысли. Глава 2» (Лаборатория современного искусства). В числе номинаций, на которые претендуют новосибирские театры – «Драма/спектакль большой формы», «Драма/работа режиссёра», «Драма/мужская роль», «Драма/женская роль», и другие, — рассказали в пресс-службе Правительства Новосибирской области.

Глава регионального Минкультуры Наталья Ярославцева заявила, что благодарна экспертному совету премии за внимание к театрам Новосибирска.

Будем очень рады представить фестивальной публике номинированные работы, уже по достоинству оценённые новосибирским зрителем, — подчеркнула министр.

Генеральный директор премии Мария Ревякина рассказала, что в общей сложности в списке номинантов Премии числятся  81 спектакль, 67 театров и 290 номинаций. Примечательно, что предстоящая премия станет рекордной по количеству номинантов. 


В статье упомянуты: